Пожалуйста, включите картинки
спортивное ориентирование - ProtOrient
| Эстафета | Спринт | Протоколы | На главную |

Чемпионат Мира - 2000

Вашему вниманию представлен репортаж о Чемпионате Мира - 2000 в Красноярске по лыжному ориентированию, классическая дистанция, 1.03.2000

Репортаж о спринте 3.03.2000

Репортаж об эстафете 4.03.2000

Протоколы классичесой дистанции 1.03.2000

Протоколы спринта 3.03.2000

Протоколы эстафеты 4.03.2000

TopList

ориентирование лыжное ориентирование спортивное. Ориентирование лыжное ориентирование об ориентировании ориентирования, ориентирование ориентирование ориентирование ориентирование об ориентировании ориентирования, ориентирование ориентирование ориентирование ориентирование об ориентировании ориентирования, ориентирование ориентирование ориентирование ориентирование об ориентировании ориентирования, ориентирование ориентирование ориентирование ориентирование об ориентировании ориентирования, O-Ringen,Fin-5,дизайн, журнал

Ланки Юкка, Владислав Кормщиков и Андрей Груздев

1 марта 2000 года на стадионе "Ветлужанка" в Красноярске прошел первый день соревнований XIII Чемпионата мира по лыжному ориентированию. Дистанции были очень сложными физически и технически. Среди мужчин чемпионом стал красноярец Владислав Кормщиков. Он лидировал с начала дистанции. На вопрос о сложности дистанции ответил: "Дистанция была действительно тяжелой, но дома и стены помогают".Вторым был финн Ланки Юкка. Андрей Груздев, который сейчас выступает за Москву, стал третьим.

После финиша классической дистанции и церемонии награждения состоялась пресс конференция. На многочисленные вопросы журналистов отвечали первые победители и призеры XIII Чемпионата мира. Прессу прежде всего интересовал уровень организации соревнований и техническое состояние трассы. Арья Ханнус
В гонке на длинную дистанцию среди женщин первой стала спортсменка из Швеции Арья Ханнус. Это не было большой неожиданностью, т.к. Арья - самая старшая и самая опытная из участниц чемпионата.

В спорте она уже 18 лет. Первую медаль чемпионата мира Арья завоевала в 1982 году. Ханнус - одна из самых титулованных спортсменок. На 18 зимних Олимпийских играх в Нагано она заняла 1-е место. В 1992 году на чемпионате мира она взяла золотую и бронзовую медали, а в 1998 году стала четвертой.

Спорт ничуть не мешает личной жизни спортсменки. Арья замужем за россиянином Иваном Кузьминым. Он - известный лыжный ориентировщик, чемпион мира, а также ее тренер.

Арья работаем в фирме мужа (KI Sport Components), которая занимается поставкой оборудования для лыжного ориентирования. В России у них много друзей, что несомненно обеспечивает ей спортивную поддержку.

Лийса Антила, Арья Ханнус и  Ханна Косонен На пресс-конференции Арья поделилась с журналистами своими впечатлениями о гонке. Она рассказала, что трасса оказалась не такой сложность, как она ожидала, но трудно было идти по снегу, поэтому основную ставку приходилось делать на ориентирование, и ей очень приятно было узнать, что она первая.

Лииса Антила заняла второе место в личном зачёте с результатом 1:00:16 отстав на 12 секунд от Ханнус Арья. На пресс-конференции она сообщила, что безусловно горда своим результатом, но могла бы быть лучшей, если бы не совершила несколько промахов на трассе.
Ханна Косонен
Тем не менее, ей очень понравилась организация соревнований, качество трассы, а также большое количество путей для выбора при ориентировании. В таких условиях имеется возможность показать именно лыжную технику. По ее мнению, состояние трассы приближено к совершенству.

Ханна Косонен в этой гонке была третьей с результатом 1:02:02 отстав от своей соотечественницы на 1 минуту 46 секунд. Но она счастлива, потому что это ее первая медаль на соревнованиях подобного уровня. На чемпионате ей всё очень понравилось, кроме холодного сибирского ветра.